Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В деле Усольцевых тревожный поворот: Куда делись следы пропавшей семьи?
Коллаж Царьграда
Общество

В деле Усольцевых тревожный поворот: Куда делись следы пропавшей семьи?

В деле Усольцевых тревожный поворот – зима могла внести свои коррективы, а исчезновение может остаться тайной навсегда. Куда делись следы пропавшей семьи, рассказали специалисты.

В Национальном центре помощи пропавшим и пострадавшим детям объяснили, почему весной практически невозможно будет разыскать следы семьи Усольцевых.

В течение зимнего периода следы могут затереться,

- сказали там.

Коллаж Царьграда

Специалисты уточнили, что весной, когда полностью сойдёт снег в тайге, "придётся искать другие варианты поисков".

Наше дело – продолжать поиски,

- приводит их слова РИА Новости.

Таёжник восстановил маршрут Усольцевых. Они выбрали трудный путь: Вот что я узнал

В центре отметили, что надежда найти людей есть всегда.

Напомним, семья Усольцевых исчезла 28 сентября 2025 года. Это произошло неподалёку от посёлка Кутурчин. Первая официальная информация появилась 2 октября. МВД по Красноярскому краю информировало, что во время туристического похода пропали двое взрослых и пятилетняя девочка.

Речь шла о 64-летнем Сергее Усольцеве, его 48-летней жене Ирине и пятилетней дочери Арине. Они направились к горе Буратинка, но в положенное время домой не вернулись.

Местные жители рассказывают, что в день их исчезновения погода была отвратительной: внезапно налетел ураганный ветер, хлынул ледяной дождь.

Коллаж Царьграда

На поиски Усольцевых выдвинулись не только сотрудники МЧС и полиции, но и сотни волонтёров. Искали на земле с собаками и с воздуха, используя вертолёты. Активные поиски были прекращены 12 октября, так как наступили холода. Ни единой зацепки обнаружить не удалось.

Весной, когда снег окончательно растает, поисковая операция будет возобновлена. Это случится не раньше начала мая. Поисковики планируют задействовать дроны, а также металлоискатели. Именно металлоискатели способны реально переломить ситуацию.

Как найти Усольцевых. Ответ отказался прост. И почему об этом раньше не догадались?

Люди, где бы они ни оказались, всегда носят с собой металл. Не обязательно это мобильный телефон или украшения. Это могут быть нож, ключи, монеты, пуговицы, молнии от брюк. Металлоискатель среагирует на подобный сигнал, даже если тела туристов затащил в берлогу медведь и от людей ничего не осталось.

Официально семью Усольцевых погибшими ещё не признали. Хоть и истёк шестимесячный срок их отсутствия, необходимо завершение процедуры от сына Данила Баталова или наследников. Впрочем, статус погибших не помешает продолжить поиски останков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу "Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь