В деле о взрыве в Серпухове появился новый задержанный: Источник сообщил о неожиданном повороте
В деле о взрыве в монастыре в Серпухове появился новый задержанный. О неожиданном повороте сообщил источник.
По данным Telegram-канала Baza, следователи задержали близкого друга подозреваемого в совершении подрыва на пороге серпуховского Введенского Владычного женского монастыря.
Уточняется, что новый задержанный, по словам общих знакомых, всегда поддерживал своего друга - главного фигуранта дела и часто бывал у него в гостях, когда тот жил у отца.
По одной из версий следствия, у главного подозреваемого по делу о взрыве мог быть сообщник. Сейчас статус нового задержанного неизвестен.
Позже стало известно, что друг подозреваемого на допросе признался в том, что видел, как его товарищ собирает взрывчатку. У друзей даже был свой шалаш рядом с частной школой, где они и собирали взрывчатку. Новый задержанный также вспомнил, что за день до нападения на Православную гимназию его товарищ попросил одолжить ему часть своей одежды.
Родные возможного сообщника отмечают, что он был очень удивлён вчерашними новостями. Когда появлялись сообщения о том, что его друг мог уже умереть, тот сильно переживал и даже плакал.
По данным источников, оба друга всегда были тихими и замкнутыми, особой активности в школьном коллективе никогда не проявляли.
Напомним, как рассказывал Царьград, накануне утром в женском монастыре Серпухова прогремел взрыв. Самодельное устройство в православную гимназию пронёс её бывший ученик. Камеры видеонаблюдения зафиксировали молодого человека, который вошёл на территорию монастыря за несколько минут до взрыва, от которого, по последним данным, пострадали 11 человек. Расследование взял под контроль глава Следкома России Александр Бастрыкин.