Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Дагестане арестованы трое подозреваемых в подготовке теракта
ФОТО: FREEPIK
Происшествия

В Дагестане арестованы трое подозреваемых в подготовке теракта

Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца троих мужчин, которых подозревают в подготовке теракта, сообщили в Верховном суде Дагестана.

По данным следствия, Магомед, Халид и Заур Магомедовы обвиняются в приготовлении к террористическому акту, незаконном обороте оружия и взрывных устройств, а также в участии в террористической организации, передаёт ТАСС.

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что суд, изучив материалы дела, постановил заключить их под стражу на срок до 2 сентября.

По версии следствия, арестованные мужчины 1980, 1990 и 1995 годов рождения вместе "с иными лицами" объединились в организованную группу для совершения взрыва на территории Дагестана в целях "дестабилизации деятельности органов власти". Они приобрели оружие, хранили его в селе Сергокала Сергокалинского района в Махачкале и изготовили самодельное взрывное устройство осколочно-фугасного действия для будущего теракта.

DARSZACH/SHUTTERSTOCK

О других подробностях не сообщается, однако "Интерфаксу" в экстренных службах уточнили, что все трое были связаны с ликвидированными ранее на территории Дагестана боевиками и могли оказывать содействие в исполнении терактов.

23 июня вооружённая группа устроила стрельбу в Махачкале и Дербенте. Целью нападавших стали два православных храма, синагога и пост ДПС. В результате терактов 21 человек погиб, из них 16 полицейских. При выполнении контртеррористической операции также погиб сотрудник Росгвардии и ещё четверо получили ранения.

GUALTIERO BOFFI/SHUTTERSTOCK

На следующий день предполагаемый сообщник боевиков, помогавший организовать теракт в Дербенте, был арестован. А убитый Осман Омаров был назван судом "организатором преступной группы для совершения терактов в Дагестане".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь