Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В чём реальная цель ракетного удара Ирана по Эрбилю
© Jens Büttner ZB/Globallookpress
Политика Эксклюзив

В чём реальная цель ракетного удара Ирана по Эрбилю

Накануне стало известно об обстреле Ирака с территории Ирана. Били, по всей видимости, по секретным базам Израиля, но попали и по территории консульства США. В чём реальная цель атаки? Размышляем вместе с экспертом.

Ракетный обстрел по городу Эрбиль на севере Ирака в ночь на воскресенье вёлся с территории Ирана. Как сообщило Национальное иракское информационное агентство, несколько ракет упали неподалёку от здания генерального консульства США. Ответственность за это взял на себя Корпус стражей исламской революции. 

Иранское агентство Iran International сообщает, что ракеты попали в Эрбиль ровно в 01:20 - в это же время в январе 2020 года был убит генерал иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани в результате удара американского беспилотника. В том числе в этом усмотрели символизм произошедшего. Кроме того, удар называли продолжением потери позиций США в свете спецоперации России на Украине. Впрочем, востоковед и политолог Саид Гафуров полагает, что связывать одно с другим не стоит. 

В беседе с Царьградом Гафуров отметил, что иранские силы наверняка предупредили США о готовившемся ударе, поскольку человеческих жертв нет. Речь идёт лишь о материальном ущербе:

Это большая сложная дипломатическая игра, где обе стороны учитывают взаимные интересы друг друга во внутриполитической ситуации. Думаю, они предупредили, что ночью будут бомбить, - сказал эксперт, добавив: - Подобное случалось с обеих сторон. 

Вполне вероятно, что действительно атаковали израильские секретные базы, поскольку у Эрбиля есть взаимоотношения с Тель-Авивом, добавил эксперт. Но вряд ли этот удар приведёт к горячей фазе конфликта. Стороны к этому не готовы. 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь