В Челябинской области подготовили 315 машин для зимних дорог
На встрече с представителями муниципалитетов в Миндортрансе Челябинской области обсудили подготовку к зимнему сезону, учитывая прогнозы синоптиков о возможном гололеде в горно-заводской зоне из-за ночных заморозков и дневных плюсовых температур. Для содержания региональных трасс подготовлено 315 единиц техники и созданы запасы противогололедных материалов, включая 16,5 тыс. тонн соли.
Вопросы подготовки дорог к зиме обсудили в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области на встрече с представителями муниципальных и городских округов.
Синоптики предупреждают, что в горно-заводской зоне в ближайшие дни погода будет неустойчивой: ночью ожидаются заморозки, днём — плюсовые температуры. Такие условия на фоне осадков могут спровоцировать появление гололёда.
Глава ведомства Андрей Ксензов рассказал, что для работы на региональных трассах в зимний период подготовлены 315 единиц специализированной техники. Кроме того, планируется дополнительно привлечь ещё 75 машин.
Для обработки покрытия созданы запасы противогололёдных материалов: 16,5 тыс. тонн соли, 88,5 тыс. куб. м отсева и 3,5 тыс. куб. м пескосоляной смеси.
При ухудшении погоды муниципалитеты намерены суммарно использовать свыше 1,3 тыс. единиц дорожной техники.