Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области черный риелтор украла у клиентов больше 10 миллионов
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Челябинская область Криминал

В Челябинской области черный риелтор украла у клиентов больше 10 миллионов

Мошенница обманула 20 человек.

Безработная жительница Аши, представляясь риелтором, обманывала доверчивых горожан, заявляя, что работает посредником местной администрации в продаже квартир по цене ниже рыночной.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, под видом оказания риелторских услуг онв обманом похитила у двадцати пострадавших более 10 млн. руб. Орудовала аферистка два года - с сентября 2016 по сентябрь 2018 г.

Но как люди попадались на крючок аферистки? В суде обманутые рассказывали, что схема была одинаковой: предлагалась дешевая, даже по меркам маленькой Аши, квартира, и деньги нужно было вносить немедленно. Иначе "отличный вариант уйдет". Мошенница подводила клиентов к зданию мэрии, говорила, что работает с чиновниками, сама заходила внутрь на какое-то время. Удивительно, людей эти манипуляции убеждали в законности будущей сделки!

Чтобы окончательно запудрить мозги клиентам, аферистка направляла их в МФЦ Аши, чтобы запросить документы на якобы продающиеся квартиры. Она придумала фамилию для составления договоров, которая совпадала с данными экс-мэра Аши. Якобы приобретенные квартиры сдавались в аренду, и лже-риэлтор даже выплачивала хозяевам деньги за сдачу квартир. В Аше аренда дешевая, и преступница легко жертвовала небольшими суммами. Люди спокойно ждали документов на квартиру и не обращались в полицию. Квартиры, выставляемые на продажу, преступница арендовала посуточно, для показа будущим обманутым.

Пять лет мошенница проведет в колрнии по приговору суда. Фемида удовлетворила гражданские иски потерпевших на сумму около 9 млн. руб

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: 
ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь