Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Чечне запретили гимн России: Кадыров написал срочное обращение ночью
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

"В Чечне запретили гимн России": Кадыров написал срочное обращение ночью

Кадыров написал срочное обращение по поводу "запрета гимна России" в Чечне. "Я, конечно, знал, что журналисты оппозиционных СМИ зачастую не дружат с головой, но не думал, что маразм будет настолько крепчать с каждым днём", - сообщил глава региона.

"В Чечне запретили гимн России" - с такими заголовками вышли 12 апреля новости оппозиционных СМИ. Пояснять ситуацию пришлось лично главе региона Рамзану Кадырову.

Речь идёт о постановлении Министерства культуры Чеченской Республики, в котором местным творческим коллективам рекомендуется исполнять только композиции в ритме от 80 до 116 ударов в минуту (BPM). Из этого ряд СМИ сделал вывод, что в Чечне запретили исполнять гимн России, так как он не укладывается в ограничения. При этом гимн самой Чеченской Республики также не укладывается в установленные рамки BPM.

Я, конечно, знал, что журналисты оппозиционных СМИ зачастую не дружат с головой, но не думал, что маразм будет настолько крепчать с каждым днём,

- прокомментировал ситуацию глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале.

Он отметил, что специально дожидался ночи, чтобы написать сообщение по поводу новых правил, так как хотел посмотреть на апогей истерики вокруг новости о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе.

Чтобы развеять все возможные кривотолки, Кадыров дословно процитировал выдержку из постановления Экспертного совета Минкульта ЧР от 15 марта 2024 года за номером 3. В ней говорится:

В целях сохранения стилистики национальной музыкальной культуры:

- всем творческим коллективам государственных и муниципальных учреждений культуры ЧР, а также отдельным исполнителям вокальных и инструментальных произведений придерживаться традиционно сложившихся темповых значений в чеченской музыкальной культуре;

- определить скорость для создания вокальных и инструментальных, танцевальных музыкальных композиций до 116 ударов в минуту.

Кадыров призвал журналистов обратить особое внимание на слова "национальной" и "чеченской", а также на отсутствие слова "запрет". Глава Чечни подчеркнул, что в документе содержатся всего лишь рекомендации для исполнителей чеченских мелодий, а не гимнов, военных маршей, баллад, шансонов, песен других народностей и так далее. Это рекомендация, которая разработана, чтобы сохранить музыкальную выразительность, самобытность и особенность чеченских мелодий, подчеркнул Кадыров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь