Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Церкви рассказали, опасны ли вещи покойника и что с ними делать
Коллаж Царьград
Общество

В Церкви рассказали, опасны ли вещи покойника и что с ними делать

Священнослужители призвали отказаться от суеверий и рассматривать передачу имущества почившего нуждающимся как форму милостыни за упокой души.

В Церкви дали разъяснения по поводу обращения с личными вещами умерших. Нередко этот вопрос вызывает у верующих тревогу из-за распространённых суеверий, однако священнослужители подчеркнули отсутствие какой-либо мистической или негативной «энергетики» в предметах, принадлежавших почившему человеку. Подробности публикует издание «7 новостей».

Как отмечают представители Церкви, подобные опасения не имеют богословского основания и противоречат христианскому мировоззрению. Вещи усопшего не представляют угрозы ни для живых, ни для души покойного, а вера в их «смертоносные» свойства расценивается как проявление языческих предрассудков, несовместимых с православной традицией.

Иеромонах Евтихий, комментируя сложившуюся практику, пояснил, что верующие вправе распорядиться имуществом умершего несколькими способами. Наиболее предпочтительным вариантом названа передача вещей в храмы или благотворительные организации для последующего распределения между малоимущими. Такой поступок, по его словам, следует рассматривать не как простую утилизацию, а как акт милосердия, совершаемый за упокой души почившего.

Особое внимание священнослужитель уделил временным рамкам подобных действий. По его мнению, передачу вещей нуждающимся желательно осуществить в течение сорока дней после кончины — периода, который в православной традиции связан с Судом над душой. Это, по его убеждению, усиливает молитвенное значение подобной милостыни.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь