Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В центре Екатеринбурга заброшенный особняк превратят в роскошный дворец для шахматистов
Фото: Ксения Кустовая/Царьград Екатеринбург
Общество

В центре Екатеринбурга заброшенный особняк превратят в роскошный дворец для шахматистов

Бизнесмен Симановский готов поддержать проект, дизайн которого сам же и разработал, но для этого власти должны выложить 150 млн рублей.

Известный свердловский бизнесмен Андрей Симановский предложил помочь реконструировать заброшенное здание, которое находится на пересечении улиц Малышева и Горького, а также является объектом культурного наследия. Там планируют открыть Шахматный дворец.

Дизайн-проект представил сам миллиардер. На эскизах читается любовь бизнесмена к роскоши и барокко, к слову, именно в таком стиле оформлена сейчас школа №106, в которой Симановский учился.

Все великолепие, представленное в дизайн-проекте, бизнесмен готов оплатить из своего кармана, но для начала региональные власти должны привести в порядок стены и перекрытия здания. Областному бюджету эти работы могут обойтись в 150 млн рублей.

- Проект и смета прошли госэкспертизу. Это позволило говорить о включения в бюджет 2022 года, — цитирует E1.RU директора областной федерации шахмат Альберта Степаняна.

Отметим, что стоимость реконструкции уже обсудили на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым и договорились успеть закончить ремонт в 2023 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Школьников Екатеринбурга переведут на пятидневку, но при одном условии Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились На фронте выжил, в тылу пропал: Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков?
Благодатный огонь уже в Москве. Пасхальное чудо на Русской земле. Прямая трансляция
В прямом эфире: