В ЦБ сообщили об успешном выведении замороженных активов с баланса одного из банков
Зампред Центробанка Ольга Полякова заявила, что первый крупный банк смог вывести с баланса замороженные санкциями активы.
В ходе V Съезда Ассоциации банков России зампред регулятора напомнила, что в прошлом году был принят закон, дающий право кредитным организациям выделять отдельное юридическое лицо, куда впоследствии можно передавать активы, которые были заблокированы Западом.
"Что касается выделения заблокированных активов в отдельное юридическое лицо, есть закон… и уже есть принятое решение. Один из банков системно значимых уже прошел эту процедуру. Буквально недавно приняли такое решение, выделили активы, выделили обязательства в отдельное юридическое лицо", – рассказала Полякова.
В апреле ВТБ сообщил о проблемах с созданием юрлица для вывода активов, в связи с чем выступил с просьбой модифицировать соответствующую норму закона.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.