Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В британских СМИ паника из-за древнего пророчества об умирающей реке. И оно уже сбывается, а потом – огромная армия с Востока
Kandinsky
Общество

В британских СМИ паника из-за древнего пророчества об умирающей реке. И оно уже сбывается, а потом – "огромная армия с Востока"

В британских СМИ поднялась странная волна паники – читателей пугают тем, что уже начало сбываться древнее библейское пророчество об умирающей реке Евфрат. Она действительно высыхает рекордными темпами. Пока учёные переживают за "колыбель цивилизации", некоторые полагают, что процесс пересыхания соответствует предупреждению из книги Откровение Иоанна Богослова, Апокалипсиса. Будто по высохшему руслу реки двинется "огромная армия с Востока".

"Апокалиптическое пророчество может сбыться, когда пересохнет древняя река", - пестрят броскими заголовками британские СМИ. Речь идёт про Евфрат – это большая водная жила, которую поэтически называют "колыбелью цивилизации".

Евфрат струится по территории Турции, Сирии и Ирака через регион так называемого "плодородного полумесяца". Регион с богатой историей, которая едва ли была таковой, если бы не великая река.

Сейчас Евфрат мелеет со скоростью, которая пугает учёных. Они считают, что вода уходит сразу по нескольким причинам: из-за продолжительных локальных засух, глобальных климатических изменений и чрезмерного использования водных ресурсов.

ФОТО: Kandinsky

Процесс обмеления реки заставил некоторых вспомнить о древнем библейском пророчестве, где говорилось о таком развитии событий. И вот пожалуйста: Евфрат действительно начал пересыхать. В том самом пророчестве предупреждают: река будет умирать перед наступлением апокалипсиса.

В Откровении 16:12 говорится: "Шестой ангел вылил чашу свою на реку Евфрат великую, и вода её высохла, чтобы приготовить путь царям с Востока",

- пишет британский таблоид Daily Star.

В публикации приводят мнения толкователей, которые полагают: иссушение Евфрата ознаменует собой начало "конца света" для европейцев. Грядёт битва, в которой им придётся сразиться с "огромной армией с Востока".

Два пророчества на 2026 сбылись. Третье – мрачное для России – на очереди: Бразильский "Нострадамус" заговорил о большой войне

Британские СМИ, охочие до таких тем, охотно подхватили "сенсацию". Пугают читателей: мол, в том самом откровении говорится о том, что кончится "семилетняя скорбь", но тем, что "ни один человек не будет спасён".

Так, издание Express утверждает, что "ухудшающееся состояние реки всё больше беспокоит верующих в апокалипсис, и многие убеждены, что это древнее пророчество сбывается прямо на наших глазах".

ФОТО: Kandinsky

Что в действительности? Наблюдения НАСА, которые ведутся в последние двадцать лет, показали, что реки Тигр и Евфрат действительно высыхают рекордными темпами.

Объём потерь воды сравнивают с тем, что потеряло Мёртвое море – ещё один водоём, стремительно мелеющий и породивший этим страхи о сбывающемся апокалиптическом пророчестве:

Древнее пророчество начало сбываться: Тревожные новости пришли с Мёртвого моря в Британию

К слову, министерство водных ресурсов Ирака ранее отмечало, что, если не принять меры и не вмешаться, то река Евфрат может полностью исчезнуть к уже к 2040-му году. И это будет действительно катастрофой для региона. Впрочем, не только для него: смерть большой реки отразится на климате всей планеты, увеличивая количество засух.

Ну а то, что в Британии всё это связывают с древним предсказанием и грядущим скорым апокалипсисом, удивлять не должно. Британская культура в целом богата предсказаниями средневековых пророков (например, малоизвестной за пределами страны Матушки Шиптон), чьи тексты веками передавались из уст в уста.  Даже известные британские учёные – в том числе Исаак Ньютон - занимались толкованием библейских пророчеств и вычисляли даты апокалипсиса, что только подогревало интерес общества к теории о приближающемся "конце света".   

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь