Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Британии началась волна распада государства? Второй город решил провести референдум
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

В Британии началась волна распада государства? Второй город решил провести референдум

Уже два британских города проводят референдум о независимости. Волна распада государства началась из-за ситуации с мигрантами.

Экс-премьер-министр Британии Кир Стармер, заступая на пост главы британского правительства, уверял, что возьмёт ситуацию с мигрантами в стране под контроль. Однако единственное, чего ему удалось добиться в этом вопросе, - побить антирекорд своего предшественника Бориса Джонсона. За время правления Стармера в Англию въехало  65 922 мигрантов.

И это, по мнению журналистов издания The Independent, стало причиной волны распада Британии.

Издание пишет, что сегодня жители небольшой деревни Барнэм заявили о намерении провести символический референдум о независимости от Лондона. Сообщается, что такое решение местных властей стало ответом на намерения правительства о размещении просителей убежища на территории военной базы, расположившейся неподалёку от поселения.

Примечательно, что на прошлой неделе подобный референдум провели жители городка Пиддингтон, расположенного в Оксфордшире. Там лондонские власти планировали создать центр для мигрантов, однако несколько сотен местных жителей выступили против такой инициативы.

В Лондоне ответили на референдумы, подчеркнув, что всегда прислушиваются к мнению коренных жителей, однако власти продолжат работу по распределению мест размещения по всей стране для экономии государственных средств. Как уточнили в Министерстве внутренних дел Британии, заселение мигрантов на территории военных баз позволяет правительству экономить бюджетные средства. Кроме того, на изолированных объектах проще создать "контролируемые условия" для проживания инородцев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь