Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Британии заявили о готовности F-35 к операциям против ИГИЛ: Ну всё, трепещите, - комментируют в Сети
Фото: Царьград
В мире

В Британии заявили о готовности F-35 к операциям против ИГИЛ: "Ну всё, трепещите", - комментируют в Сети

Британские многофункциональные истребители F-35В после проведённых испытаний впервые приняли участие в боевых миссиях против запрещённого в России "Исламского государства". "Ну всё, трепещите", - комментируют пользователи Сети.

Боевые действия, как сообщила министр обороны Великобритании Пенни Мордаунт, самолёты ведут уже с 16 июня. На текущий момент совершено 13 вооружённых миссий в Ираке и Сирии. Все они проходят в рамках операции Shader (миссия Великобритании по противодействию "Исламскому государству" на Ближнем Востоке).

Полгода назад F-35В, которые входят в 617-ю эскадрилью RAF Dambusters, были переведены на авиабазу на Кипре, откуда и совершаются вылеты.

Напомним, ещё осенью прошлого года оборонное ведомство Британии заявило, что сменило характер миссии против ИГ*  с ударных операций на наблюдение и разведку. Как утверждается, F-35 не применяет оружие во время проведения операций.

"Ну всё, трепещите, картина маслом: самолёты за $100 миллионов кидают бомбы за $100 тысяч на палатки "террористов" стоимостью $100, в которых чаще всего мирные оказываются", - прокомментировал автор блога в Twitter "Уругвайская разведка".

Фото: Twitter/Уругвайская разведка

Напомним, F-35B - истребитель-бомбардировщик с укороченным взлётом и вертикальной посадкой, его базовый заказчик - Корпус морской пехоты США. Стоимость разработки этого самолёта было очень внушительной, тем не менее во время эксплуатации у истребителя постоянно выявляются неполадки. Случались и возгорания двигателей, и внезапные падения во время полётов. Один из последних инцидентов произошёл в начале апреля текущего года, когда истребитель F-35 Сил самообороны Японии упал в Тихий океан.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь