В Британии отвергли возможность отправки войск на Украину
Лондон не рассматривает возможность отправки армии в зону СВО на Украине. Об этом заявил в Баку государственный министр Великобритании по делам Европы и Северной Америки Лео Докерти.
"Британия не будет отправлять армию на Украину. Это немыслимо", – сказал он во время поездки в Азербайджан.
По словам министра, вмешательство британских войск в украинский кризис означало бы ввязывание Североатлантического альянса в противостояние.
"НАТО не является стороной в этом конфликте, и это уже неоднократно подчеркивалось", – добавил он.
Ранее глава Минобороны Соединенного Королевства Бен Уоллес заявил, что необходимо увеличить оборонный бюджет страны, поскольку постоянное вливание средств в поддержку Киева привело к слабости и уязвимости всей Европы.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.