Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Белоруссии рассказали, как аналитик «офиса Тихановской» работала на КГБ, думая, что работает на СБУ
Фото: «Царьград»
А как у них?

В Белоруссии рассказали, как аналитик «офиса Тихановской» работала на КГБ, думая, что работает на СБУ

Бывший оппозиционер Роман Протасевич рассказал историю уникальной спецоперации, в результате которой приближённая Тихановской стала двойным агентом.

В Белоруссии рассказали, как аналитик так называемого офиса Светланы Тихановской Алина Харисова работала на КГБ РБ, будучи уверена, что работает на СБУ.

Бывший редактор оппозиционного паблика Nexta Роман Протасевич, ставший после громкого задержания сперва политзаключённым, потом рабочим, а после — ведущим государственного телевидения, заявил, что Харисова согласилась за деньги поставлять данные о своих коллегах Службе безопасности Украины, но на самом деле её вело белорусское КГБ.

В эфире показали ее заявление от 9 октября 2025 года о согласии на работу с СБУ под псевдонимом Алекса, а также переписки, где ее просят сообщить информацию о соратниках.

После выхода этого сюжета сама Харисова подтвердила, что согласилась работать, как она думала, с СБУ, чтобы «улучшить отношения Киева и белорусской оппозиции». При этом, она утверждает, что «не слила ни одного слова и ни одного факта» и отказывалась отвечать на провокационные вопросы. Сейчас она уверяет, что «в большинстве моментов играла дурочку и игнорировала сообщения по несколько суток, потому что я поняла, что ситуация очень странная».

Напомним, в Белоруссии Тихановская заочно приговорена к 15 годам колонии общего режима по делу координационного совета белорусской оппозиции, сообщает. С августа 2020 года она проживает в Литве.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор
Путин на ПМЭФ-2026. Прямая трансляция
В прямом эфире: