Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Белоруссии 45 человек попали под следствие из-за заговора с целью захвата власти
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

В Белоруссии 45 человек попали под следствие из-за заговора с целью захвата власти

Следственный комитет возбудил уголовные дела против людей, находящихся за рубежом.

СК Белоруссии возбудил уголовные дела против 45 человек, находящихся за пределами страны. Их обвиняют в заговоре с целью захвата власти и создании экстремистского формирования либо участии в нём. Об этом сообщили в ведомстве.

22 человека — фигуранты дела о заговоре, ещё 23 подозревают в создании экстремистского формирования.

Представители радикального сообщества анонсировали новую инициативу — "Платформа-2025". Преступный замысел подразумевает консолидацию экстремистов для координации действий в период электоральной кампании [президентских выборов-2025] в Республике Беларусь,

— говорится в сообщении СК.

Цели организации — посягательство на конституционный строй, вмешательство во внутренние дела государства извне, навязывание альтернативного политического курса, деструктивное влияние на настроения в обществе и др. Известно также, что члены формирования организовывали уличные собрания в разных странах, чтобы отчитаться перед кураторами и выразить поддержку радикалам.

Во время расследования следователи узнали о недвижимости и имуществе на территории Белоруссии, которые принадлежат фигурантам. На них наложен арест. Также проводятся обыски и осмотры.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Daily Express опубликовал расценки ВС России на отстрел иностранных наёмников Русские штурмовики уничтожили подразделение ВСУ, перепутавшее их с сослуживцами Пять русских альпинистов погибли при восхождении на гору-людоед в Гималаях
Что изменится с 1 сентября?
В прямом эфире: