Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Белом доме признали возможность тайной атаки на Россию в качестве новых санкций
Россия США

В Белом доме признали возможность тайной атаки на Россию в качестве новых санкций

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что Вашингтон может не только подготовить кибератаку против России, но и ввести новые финансовые санкции. Однако прямо говорить о таких мерах Эрнест не стал бы, даже если бы они уже были подготовлены - атака будет тайной, подчеркивает пресс-секретарь.

В США заявили о возможности дополнительного финансового давления на Россию - такая мера рассматривается в качестве очередного пакета санкций, заявил в понедельник, 17 октября, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. Ранее сообщалось о подготовке США кибератаки на Россию в ответ на якобы имевшие место быть хакерские атаки. Теперь же Эрнест заявляет, что "круг возможных ответных мер не ограничивается киберсферой".

"Президент страны Барак Обама ранее подписал исполнительный указ, допускающий возможность использования санкций в ответ на кибератаки, - напомнил Эрнест. - Но круг наших возможных ответных мер не ограничивается киберсферой".

Что именно означают эти слова о "неограниченных ответных мерах", Эрнест по просьбе журналистов уточнять не стал. Он признал, что Обама и его помощники продолжают думать об ответных мерах. Однако пресс-секретарь не может помочь журналистам "со временем глаголов - по части того, что уже сделано, а что нет".

Журналисты задали Эрнесту прямой вопрос на тему санкций еще раз. Но и здесь пресс-секретарь предпочел уйти от ответа.

"Это не та вещь, о которой мы бы стали объявлять заранее, - говорит Эрнест. - Возможно, мы бы вообще ее никогда не признали. Я не стал бы говорить, что нечто началось или закончилось".

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри также заявлял о введении новых санкций против России. Однако он связывал ограничения с ситуацией в Сирии, отмечая, что решение будет принято в ближайшие дни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь