Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Белом доме поднялась истерика: Военные заблокировали ядерный удар Трампа по Ирану
коллаж Царьграда
Политика

В Белом доме поднялась истерика: Военные заблокировали ядерный удар Трампа по Ирану

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон рассказал о скандале в Белом доме и его подоплеке.

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Judging Freedom заявил, что высшее военное руководство США заблокировало попытку президента Дональда Трампа применить ядерное оружие против Ирана. По словам Джонсона, на одном из экстренных совещаний в Белом доме глава государства потребовал доступ к ядерным кодам, однако председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн категорически отверг это предложение. Ларри Джонсон обвинил Трампа, но не привёл доказательств своих утверждений и не раскрыл свои источники информации.

Эксперт, ранее работавший в разведывательном сообществе, охарактеризовал происходящее в администрации как крайне нестабильную ситуацию. Он подчеркнул, что столь непредсказуемая линия американского руководства только усугубляет перспективы урегулирования на Ближнем Востоке. Джонсон также обвинил Трампа в дезинформации. По его мнению, заявления президента о якобы достигнутом мире с Ираном были ложными и использовались для спекуляций на биржах.

Напомним, что США вместе с Израилем начали войну против Ирана 28 февраля. С того момента число жертв среди мирного населения превысило 3 тысячи человек.

Вашингтон официально объяснил агрессию необходимостью не допустить получения Ираном ядерного оружия. Дональд Трамп заявлял, что нападением на Исламскую Республику США якобы предотвратили ядерную, а впоследствии и Третью мировую войну.

Власти Ирана все обвинения в свой адрес отрицают. Тегеран не раз заявлял об отсутствии намерений создавать ядерную бомбу. Данные Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) также подтверждали, что специалисты не обнаружили в стране следов создания оружия массового поражения. Более того, некоторые источники в разведке США ставили под сомнение официальные заявления Белого дома. Бывший чиновник национальной разведки США утверждал, что Иран не находился на грани получения ядерного оружия ни на момент начала военной операции «Эпическая ярость», ни до неё.

Тем не менее, после провала переговоров в Исламабаде Трамп приказал ввести морскую блокаду иранских портов. В ответ иранские военно-воздушные силы восстановили контроль над Ормузским проливом, через который проходит около 20% мировых поставок нефти, пишут РИА Новости.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Daily Mail: британка рассказала о первых симптомах деменции у мужа в 56 лет Французский летчик снял встречу с русскими Ту-22М3 и истребителем Су-35 Sohu: в Китае мужчина умер в лагере для похудения через три дня после зачисления

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь