Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Беларуси за сутки зафиксировано 300 обращений о звонках аферистов
Фото: Царьград
Происшествия

В Беларуси за сутки зафиксировано 300 обращений о звонках аферистов

За минувшие сутки белорусские правоохранители зарегистрировали около 300 сообщений о звонках телефонных мошенников и возбудили 28 уголовных дел, а также заблокировали фишинговый сайт, остановили платежи по 29 зарубежным реквизитам и задержали курьера, работавшего на злоумышленников.

За прошедшие 24 часа правоохранительные органы зафиксировали порядка 300 обращений граждан о звонках, совершённых телефонными аферистами. Ещё 28 уголовных дел возбуждено по фактам преступлений, связанных с применением информационно-коммуникационных технологий. Такие сведения корреспонденту БЕЛТА предоставили в Министерстве внутренних дел.

Значительную часть противоправных действий удалось пресечь благодаря слаженной работе сотрудников милиции и внимательности самих граждан.

Подразделением МВД, отвечающим за обработку мошеннических операций, было инициировано закрытие фишингового сайта, который выдавал себя за банковские сервисы, торговые площадки и иные онлайн-ресурсы. Помимо этого, прекращена возможность проведения платежей по 29 зарубежным реквизитам, которыми пользовались злоумышленники, а расходные операции по 70 счетам временно остановлены. Также задержан курьер, действовавший в интересах преступников.

Согласно информации ведомства, среди наиболее распространённых схем обмана выделяются вишинг от имени должностных лиц, мошенничество при приобретении товаров через интернет, хищения с использованием социальных сетей, а также вымогательство.

В МВД обратили внимание на то, что предложения быстрого и лёгкого заработка или покупки товаров в сети по сильно заниженным ценам могут обернуться потерей денежных средств. При получении подозрительного звонка в милиции советуют завершить разговор и незамедлительно обратиться по номеру 102.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Курьеров выгонят... С тротуаров - на дорогу
В прямом эфире: