Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В автобусе бразильского ФК Сан-Паулу нашли 86 кг наркотиков
Freepik/Magnific
Спорт Происшествия

В автобусе бразильского ФК "Сан-Паулу" нашли 86 кг наркотиков

Полиция задержала трёх человек, а клуб получил другой автобус для перевозки футболистов на матч.

Боливийская полиция изъяла 86 килограммов наркотиков из автобуса, который должен был доставить футболистов бразильского "Сан-Паулу" на матч Южноамериканского кубка. Три водителя задержаны, клубу предоставлен другой транспорт.

Инцидент произошёл 11 августа в центральной части Боливии, неподалёку от города Кочабамба. Автобус, оформленный в фирменных цветах бразильской команды, направлялся в Ла-Пас, где "Сан-Паулу" предстоял выездной матч 1/8 финала Южноамериканского кубка против местного "Боливара". Однако на контрольно-пропускном пункте транспортное средство было остановлено для проверки, передаёт портал UOL.

В ходе досмотра сотрудники мобильного подразделения полиции по борьбе с наркотиками UMOPAR обнаружили внутри автобуса 65 прямоугольных брикетов с запрещёнными веществом общим весом 86,5 килограмма. По данным портала, наркотики были упакованы в четыре сумки. Водители были задержаны. Как позже заявила компания-перевозчик Buses Cosmos, вся ответственность за перевозку запрещённых веществ лежит на водителях, которые теперь находятся в распоряжении судебных органов Боливии.

Сами футболисты "Сан-Паулу" к инциденту отношения не имеют – они даже не знали о произошедшем, поскольку автобус был задержан до того, как команда села в него. Клубу оперативно предоставили другое транспортное средство, и бразильцы благополучно добрались до места проведения матча.

Встреча с "Боливаром" состоялась в ночь на 12 августа и завершилась боевой ничьей со счётом 1:1. Ответный матч пройдёт в Бразилии через неделю.

Расследование продолжается, полиция устанавливает, кому именно принадлежал груз и каким образом он оказался в автобусе, арендованном для перевозки делегации бразильского клуба. В самом "Сан-Паулу" отказались от комментариев, сославшись на то, что происшествие не имеет отношения к команде.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ "НГШ выбрал себе преемника. Путин согласился": Экстренные новости и инсайды – Суровикин, дата взятия ДНР, "кто стоит за ударами по Украине?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь