В Арзамасе высокопоставленный полицейский подозревается в вымогательстве взятки с подчиненного
В городе Арзамас Нижегородской области начальник отдела по работе с личным составом стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
По версии следствия, один из сотрудников полиции пытался получить страховую выплату, положенную ему за перелом ноги - 280 тысяч рублей, а начальник потребовал откат за оформление документов - половину суммы.
15 июня подчиненный передал 80 тысяч, после чего подполковником занялись ФСБ и СК.
“Региональным управлением ФСБ совместно с подразделением ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области пресечено противоправное деяние. Предварительно установлена причастность сотрудника кадрового подразделения ОМВД России Арзамаса к факту получения незаконного денежного вознаграждения, - сообщили “Царьграду” в пресс-службе ГУ МВД по области. - В случае подтверждения вины сотрудника по результатам расследования уголовного дела, он будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством”.
Вопрос об увольнении кадровика в главке оставили без ответа.
Весной в нижегородской транспортной полиции три высокопоставленных силовика попались на сборе дани с подчиненных.