Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Архангельской области 70 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Фото: Царьград
Общество

В Архангельской области 70 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В Министерстве образования Архангельской области обнародовали итоги Единого государственного экзамена по физике, профильной математике и обществознанию. Отмечается, что по сравнению с 2025 годом количество учащихся, получивших от 81 до 99 баллов, возросло приблизительно на 10 процентов.

Максимальный результат в 100 баллов продемонстрировали 70 выпускников региона. Из них восемь человек являются двухсотбалльниками. Экзамен по профильной математике на высший балл сдали 19 учащихся, по физике — 32 выпускника. Еще один выпускник получил сто баллов по обществознанию.

Экзаменационная кампания в регионе продолжается. С 22 по 25 июня предусмотрены резервные дни для выпускников прошлых лет, а также для тех, кто не смог сдать экзамены в основные сроки. Дополнительный период для пересдачи русского языка и базовой математики установлен с 4 по 25 сентября. Кроме того, 8 и 9 июля выпускники текущего года получат возможность пересдать один из предметов, сданных в этом году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь