Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Архангельской области 70 подростков из группы риска прошли «Перезагрузку»
Фото: Царьград
В мире

В Архангельской области 70 подростков из группы риска прошли «Перезагрузку»

В Виноградовском округе завершился проект «Путь к себе: правовая и психологическая помощь подросткам из группы риска», финалом которого стал слет «Перезагрузка» с участием около 70 несовершеннолетних и правовых волонтеров.

В Виноградовском округе Архангельской области состоялся слет «Перезагрузка», ставший финальным этапом проекта «Путь к себе: правовая и психологическая помощь подросткам из группы риска». Информацию о мероприятии распространила пресс-служба регионального УМВД.

Проект реализовывался с февраля на средства президентского гранта. Его автором выступила председатель Общественного совета при ОМВД России «Виноградовское» Ирина Ткачева.

Участниками слета стали порядка 70 несовершеннолетних, находящихся на профилактическом учете, а также правовые волонтеры. Для них подготовили шесть познавательных станций, по которым участники перемещались командами.

— Главная цель проекта — повысить правовую грамотность подростков, — рассказала Ирина Ткачева. — На площадках с ребятами говорили о мошенничестве, дропперстве, экстремизме и терроризме, традициях Поморья, общении подростков с родителями, важности соблюдения законов, о возможности в будущем получить профессию сотрудника органов внутренних дел в учебных заведениях МВД России и поступить на службу в полицию.

В роли спикеров на слете выступили сотрудники УМВД России по Архангельской области, ОМВД России «Виноградовское» и представители местного отделения «Движения Первых». Площадку «Диалоги в семье» провела член Общественного совета при региональном УМВД, доцент кафедры психологии и педагогики Северного государственного медицинского университета Елена Корниенко.

Одним из центральных событий стала презентация социальных роликов, которые подростки создали в ходе проекта. Для этого они прошли бесплатное обучение на образовательной интернет-площадке, где освоили навыки видеопроизводства. Среди выбранных тем — дропперство, буллинг, безопасность дорожного движения, правильное питание и здоровый образ жизни.

Завершился слет подведением итогов конкурса «Полиция — наша защитница», организованного по инициативе Общественного совета при ОМВД. Работы оценивались в номинациях «Правопорядок в кадре» и «Стражи порядка».

Помимо этого, в рамках проекта для подростков были организованы встречи с наставниками и психологами, профориентационное тестирование, обучение блогингу, участие в реальном судебном заседании, экскурсия в отдел внутренних дел и посещение храма в поселке Березник. Особо запомнилась участникам поездка в Архангельск, где они побывали в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, Центре кинологической службы, музее истории УМВД и на других площадках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь