Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Архангельске прошел финал олимпиады Наследники Ломоносова
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Общество

В Архангельске прошел финал олимпиады "Наследники Ломоносова"

Александр Цыбульский и Юрий Вяземский оценили юные таланты на телеолимпиаде

В Гостиных дворах Архангельска прошел финал игр гуманитарной телевизионной олимпиады "Наследники Ломоносова" учебного года 2025-2026. Губернатор Александр Цыбульский возглавил жюри одной из финальных встреч юных эрудитов.

Все вопросы региональной олимпиады были посвящены тематике Года культуры Русского севера. Глава региона пожелал ребятам победы.

– Все, кто сегодня участвует в финале – уже победители. Вы – талантливые, целеустремленные ребята, которые верят в свой успех. Сегодня у каждого из вас есть шанс получить импульс для дальнейшего личностного роста, – отметил Александр Цыбульский.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

В судейской коллегии 12-го сезона игр участвуют представители культурной и образовательных сфер. Кроме того, оценить знания ребят приехал профессор МГГИМО, создатель и постоянный ведущий проекта "Умники и умницы" Юрий Вяземский. Он отметил, что очень любит Поморье с его богатой культурой.

Победу в региональной олимпиаде одержала ученица коряжемской школы №2 Ирина Живейнова. Девушка шла к победе по желтой дорожке. Теперь её ждет участие во всероссийской игре.

Также в столицу блеснуть эрудицией отправится Анна Федькина из новодвинской школы №2 имени В.И. Захарова.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Третье место заняла Арина Попова, ученица северодвинской школы №21 имени Героя Советского Союза А.Д. Юдина.

Кроме того, приглашение на съемки от Юрия Вяземского получил гимназист из Архангельска Михаил Петров, проявив наибольшую активность в теоретическом туре. Всего от региона в новом сезоне проекта примут участие шесть человек.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

"Наследники Ломоносова" проводятся в Архангельской области с 2014 года, за это время олимпиада набрала уже свыше 1000 участников. Победа в региональных играх открывает дорогу ф федеральный проект "Умники и умницы" с дальнейшей возможностью поступления в МГИМО без экзаменов.

Уже девять победителей из Поморья поступили в московский престижный вуз.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката В Архангельской области за сутки произошло 11 пожаров Дмитрий Морев: две «Газели» усилят уборку Архангельска В Архангельской области мужчина погасил кредит после запрета на регистрацию KIA

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь