Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Аргентину вернулся опасный вирус: Впервые за 27 лет заразился человек
2007:05:02/Globallookpress
Здоровье

В Аргентину вернулся опасный вирус: Впервые за 27 лет заразился человек

На территории Аргентины произошло заражение человека западным лошадиным энцефалитом (WEE).

Всемирная организация здравоохранения сообщила о случае заражения человека западным лошадиным энцефалитом (WEE). Его впервые за 27 лет выявили в Аргентине.

В ВОЗ пояснили, что речь идёт о редком вирусном заболевании. По их данным, в группу риска входят люди, которые работают или участвуют в мероприятиях, проводимых на открытом воздухе в эндемичных районах. Также в опасности жители тех регионов, где объявлены активные вспышки заболеваний среди животных. Передаётся редкое заболевание комарами. Эксперты отмечают, что потенциально вирус может распространиться в другие районы из-за миграции инфицированных птиц или перемещения людей и животных.

При этом до этого случаи данного заболевания в Аргентине регистрировали довольно давно - в 1982-1983 и 1996 годах.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress

Известно, что на этот раз заболел сельский рабочий из провинции Санта-Фе, где "ранее были выявлены лошади с положительным результатом теста" на эту заразу. Ещё 19 ноября у аргентинца появились головная боль, миалгия, головокружение, дезориентация и внезапная лихорадка. Затем - 24 ноября - пациента госпитализировали. Отмечается, что на протяжении 12 дней ему требовались интенсивная терапия и ИВЛ. Выписали его только 20 декабря, при этом он всё его находится под наблюдением врачей.

Тем временем в Штатах обнаружен другой вирус. Поражённый вирусом-зомби олень вызвал серьёзное беспокойство среди учёных. Вирус, уже распространившийся среди животных в Йеллоустонском национальном парке, может перескочить и на человека. Несмотря на то, что инфекция пока обнаружена только среди оленей и лосей, учёные допускают, что он способен преодолеть человеческий иммунитет и поразить нервную систему.

Подобные вирусы обычно поражают головной мозг животных, вызывая апатию, потерю реакции на внешние раздражители, заставляя млекопитающих бездумно бродить по лесу без надобности в еде и воде.

Вспышка вируса выявлена после того, как в Йеллоустонском парке был найден труп оленя, поражённого этой страшной болезнью, сходной с разновидностью коровьего бешенства. Пока нет метода лечения, и болезнь считается чрезвычайно заразной.

Исследователи заявили о необходимости продолжения изучения механизмов распространения вируса, чтобы свести к минимуму риск возможного перехода этого вируса на человечество.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь