Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В английском поместье древний саркофаг 200 лет использовали как клумбу
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
В мире

В английском поместье древний саркофаг 200 лет использовали как клумбу

Обычный вазон в саду британского герцога оказался бесценным сокровищем.

Во дворце Бленхейм в Великобритании древнеримский саркофаг возрастом около 1700 лет почти два столетия использовали не по назначению. Историю спасения античного артефакта раскрыли специалисты реставрационной организации Cliveden Conservation. Сначала уникальный памятник приспособили для сбора родниковой воды, а затем и вовсе превратили в обычную уличную клумбу в каменном саду.

Речь идет о массивной двухметровой панели из белого мрамора весом более 400 килограммов. Она украшена тончайшей резьбой с изображением Геркулеса, Диониса и Ариадны. В XIX веке этот артефакт приобрел пятый герцог Мальборо, но вместо музея разместил его на улице. Хотя о реликвии вскользь упоминалось в научных книгах еще в 1882 году, владельцы поместья не подозревали о ее истинной ценности.

Все изменилось после визита эксперта по древностям. Реставраторы аккуратно извлекли панель из земли, очистили от многолетней грязи, укрепили поврежденные фрагменты и перенесли в зал с контролируемым микроклиматом. Теперь отреставрированный шедевр античности наконец занял почетное место в постоянной экспозиции внутри дворца.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь