В Анапе прокуратура проверит НЭСК после масштабных отключений электричества
Перебои с подачей электроэнергии на курорте не прекращаются до сих пор, спустя две недели после августовских ливней.
У жителей Анапы света не было по несколько суток. Из-за частых и продолжительных аварийных отключений пропали продукты в холодильниках, вышла из строя бытовая техника.
По словам мэра курортного города Василия Швеца, сотрудники аварийно-восстановительных бригад работали в тяжелейших условиях, по пояс в воде, в грязи. Но аварии были спровоцированы не сделанной вовремя модернизацией оборудования, за что отвечает руководство компании.
К нам поступает непрекращающийся поток жалоб. Люди до сих пор пользуются генераторами. Объективно по энергоснабжению этот сезон провален,
- заявил Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.
Напомним, что в середине августа в Анапе без света из-за подтоплений продолжительное время оставались более 10 тыс. жителей.
Всего в зону подтопления попали 2177 домов, 3796 дворов, подвалы в 27 высотках и 14 социальных объектов. По воду ушел участок краевой автомобильной дороги Новороссийск – Керчь.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV