В Анапе отремонтировали водозабор
Он будет обслуживать хутора Заря и Рассвет
Работы по ремонту водозабора в Анапе начались еще в 2019 году, и в сентябре 2020-го они наконец завершились. Эта новость обрадует, в первую очередь, жителей хуторов Заря и Рассвет. Водозабор будет обслуживать именно эти населенные пункты. Там живут более 3 тысяч человек.
Монтажники построили почти 4,5 километра сетей, насосную станцию, пробурили две скважины на 180 метров и поставили два резервуара, каждый з них рассчитан на 300 кубов.
Власти заявили, что потратили на это совокупно 80 миллионов рублей. Чиновники обещают местным жителям чистую воду.
Также в этом году в эксплуатацию сдан водозабор в Успенском районе. На финальной стадии водопровод в Армавире.
В планах властей также реконструкция Ейского, Троицкого и Таманского водопроводов, которые рассчитаны на обеспечение жителей Геленджика, Крымска, Новороссийска и Ейска.