В Анапе неизвестные перекопали пляжные дюны
Песчаные насыпи отнесут к особо охраняемым природным объектам.
Следы вмешательства были замечены местными жителями на Пионерском проспекте. Во время визита полиции никаких работ на месте не проводилось.
По данным пресс-службы городской администрации, песочные насыпи расположены в первой горно-санитарной зоне. На этой территории запрещено любое строительство.
В новом генплане барханы планируется отнести к особо охраняемым природным объектам. Новый статус защитит их от уничтожения.
В августе 2021 года в Анапе часть дюн была незаконно застроена киосками и ларьками. После мезоциклона, вызвавшего масштабные подтопления, власти Кубани распорядились убрать их, чтобы они не мешали сливу дождевой воды в море.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV