Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Африке бушует штамм mpox: С января 2024 года около 3,1 тыс. человек заболели оспой обезьян
ФОТО: Heiner Heine/imageBROKER.com/Global Look Press
В мире

В Африке бушует штамм mpox: С января 2024 года около 3,1 тыс. человек заболели оспой обезьян

Распространением оспы обезьян (новое название mpox) в Африке необходимо срочно заняться, заявила во вторник, 25 июня, Всемирная организация здравоохранения. Учёные предупредили об опасности распространения нового штамма в труднодоступной части Демократической Республики Конго.

Существует острая необходимость принять меры в связи с недавним всплеском случаев заболевания mpox в Африке, 

приводит слова технического руководителя ВОЗ по mpox Розамунд Льюис Reuters.

На брифинге для журналистов Джон Клод Удахемука из Университета Руанды, работавший доктором во время вспышки оспы обезьян в ​​провинции Южное Киву Демократической Республики Конго (ДРК), заявил, что распространяющийся там штамм чрезвычайно опасен:

Уровень смертности составляет около 5% среди взрослых и 10% среди детей.

По данным ВОЗ на конец мая, в этом году в ДРК было зарегистрировано 384 случая смерти от mpox.

Напомним, что Mpox - это вирусная инфекция, которая распространяется при тесном контакте, вызывая гриппоподобные симптомы и гнойные поражения.

В большинстве случаев заболевание протекает в легкой форме, но может привести к летальному исходу. 

Этот вирус существовал в некоторых частях Африки на протяжении десятилетий. Широко распространяться он стал в 2022 году, в основном через половой контакт, что побудило ВОЗ объявить чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения.

На сегодня общее число заразившихся с начала 2022 года превысило 97 тыс. Сведения о заболевших поступили из 117 стран, сообщила Всемирная организация здравоохранения.

Может быть ответ о причинах внезапного распространения болезни кроется в масштабных бактериологических экспериментах, которые в Африке незаконно проводит США. 

Об этом в очередной раз рассказал 25 июня начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил (ВС) РФ Игорь Кириллов на брифинге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь