Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Абинске на 7,5 лет осудили мужчину за ложное сообщение о минировании пункта полиции и суда
Фото: Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

В Абинске на 7,5 лет осудили мужчину за ложное сообщение о "минировании" пункта полиции и суда

Абинский районный суд вынес приговор Георгию Киивете, который в 2022 году по телефону сообщил о ложной угрозе терроризма.

В декабре прошлого года Киивет в пьяном виде позвонил на 112 и сообщил, что собирается взорвать опорный пункт полиции отдела и мировой судебный участок в Абинском районе. Правоохранители проверили предполагаемое место происшествия и не обнаружили никаких взрывных устройств.

Попался подсудимый в тот же день. Он пришёл в магазин и сказал кассиру, что ранен. Участковый уполномоченный полиции приехал проверить информацию о причинении человеку огнестрельного ранения. Полицейского лже-раненый встретил боксёрской стойкой, стал его оскорблять. Киивета задержали, а позже сотрудники краевого УФСБ России установили его причастность к ложному звонку о терроризме.

На мужчину завели уголовное дело по ст. ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ., сообщает объединённая пресс-служба судов края.

В суде фигурант полностью признал свою вину, объяснив своё поведение "обидой на полицейских за неоднократное привлечение к административной ответственности".

Суд приговорил злоумышленника к 7 годам 6 мес. лишения свободы  в колонии строгого режима.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Появилось видео атаки беспилотника над Краснодаром за несколько минут до взрыва На Кубани в районе Туапсе вновь произошло землетрясение На Урале умер известный композитор, сочинивший музыку для детских ТВ-шоу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь