Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 40 регионах страны запретят продажу алкоголя 27 июня
Freepik/Magnific
Общество

В 40 регионах страны запретят продажу алкоголя 27 июня

В связи с празднованием Дня молодёжи и проведением выпускных в 40 субъектах федерации введут запрет на реализацию спиртного.

Последняя суббота июня в этом году станет днём, когда более чем в сорока регионах страны нельзя будет купить алкоголь. Причина – совпадение двух значимых дат: Дня молодёжи, который отмечается в последнюю субботу первого летнего месяца, и школьных выпускных вечеров, которые Министерство просвещения рекомендовало провести именно 27 июня.

Местные власти, учитывая эти обстоятельства, приняли решение временно ограничить продажу спиртного в розничных точках. Ограничения затронут большинство субъектов федерации – республики, края, области, автономные округа и крупные города, сообщает РИА Новости.

Отдельные меры приняты и в Новосибирске, где День города и День молодёжи в 2026 году проведут 28 июня. В воскресенье в областном центре введут не только запрет на продажу алкогольных напитков на всех праздничных площадках, но и ограничат реализацию напитков в стеклянной таре. 

Мэрия пояснила в Постановлении, что эти меры направлены на поддержание общественного порядка и предотвращение чрезвычайных ситуаций во время массовых мероприятий, посвящённых 133-й годовщине основания города.

Торговым точкам рекомендовано заменить алкоголь и стеклотару на безалкогольные напитки – соки, квас, коктейли, а также мороженое и кондитерские изделия. Владельцам летних кафе и веранд предписано завершать работу не позднее 23:00. Усиленный контроль за соблюдением этих правил будет организован на десяти площадках в разных районах Новосибирска.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь