Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 40 раз опаснее ковида: русские учёные создали первое в мире лекарство против лихорадки чикунгунья
Фото: коллаж Царьграда
Наука

В 40 раз опаснее ковида: русские учёные создали первое в мире лекарство против лихорадки чикунгунья

Специалисты из России создали уникальный препарат, который помогает бороться с лихорадкой чикунгунья — серьёзной болезнью, которая встречается в странах Юго-Восточной Азии.

Учёные из России создали первый в мире препарат для борьбы с лихорадкой чикунгунья. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT со ссылкой на компанию "ПРОМОМЕД".

Как заявил Пётр Белый, возглавляющий совет директоров компании, этот препарат не имеет аналогов в мире. Он стимулирует выработку интерферонов трёх типов: альфа, бета и гамма. Интерфероны альфа и бета борются с вирусом, усиливая иммунный ответ организма, а интерферон гамма уменьшает выраженность симптомов, снимая воспаление и облегчая течение заболевания.

Инфекция, вызываемая вирусом чикунгунья, передаётся через укусы комаров. Симптомы заболевания включают в себя высокую температуру, которая может достигать 40 градусов, и сильные боли в суставах.

Врачи отмечают, что эта лихорадка в 40 раз опаснее, чем COVID-19, и её лечение представляет собой более сложную задачу.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь