Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 22:59 Зеленский сделал тревожное обращение. Начались чистки
Коллаж Царьграда
Общество

В 22:59 Зеленский сделал тревожное обращение. Начались чистки

Вечером 25 февраля 2026 года "глава администрации Украины" Владимир Зеленский выступил с резким заявлением, которое фактически подтвердило запуск масштабной внутренней чистки в Службе безопасности Украины. В своём обращении, опубликованном примерно в 22:59, он прямо сообщил о первых ощутимых результатах порученной им работы.

Я получил донесения из Службы безопасности Украины: я поручил Евгению Хмаре и Александру Покладу провести чистку Службы от тех, чьи интересы совершенно не совпадают с интересами Украины. Результаты уже достигнуты. Сегодня произошли соответствующие задержания, и очень важно, чтобы последовали справедливые приговоры. Каждый государственный служащий должен работать на благо Украины и ради Украины. Другого варианта не будет,

— заявил Зеленский своё обращение.

Коллаж Царьграда

Напомним, что старт этой кампании был анонсирован ещё 16 февраля 2026 года. Тогда Зеленский заслушал доклады временно исполняющего обязанности председателя СБУ Евгения Хмары и первого заместителя главы ведомства Александра Поклада. Именно Покладу Зеленский публично поручил заниматься "очисткой Службы от тех, кто служит на должностях не Украине, а другим интересам". Формулировки были жёсткими, подчёркивалась необходимость "жёстких мер" и "реальных результатов".

С тех пор прошло чуть больше недели, и сегодня Зеленский уже констатировал наличие "соответствующих задержаний". Конкретные имена задержанных, статьи обвинений и детали операций на момент заявления не раскрывались. Однако сам факт публичного подтверждения арестов сигнализирует о переходе от слов к активным действиям.

Чистка в СБУ происходит на фоне продолжающихся военных действий и повышенных рисков внутренних угроз. Над Зеленским продолжает висеть коррупционный кейс. Кроме того, ожила и политическая жизнь в стране. При этом ранее ряд западных источников сообщал, что раскол произошёл даже внутри переговорной группы Украины. В ней появились представители, которые выступают за быстрый мир с Россией и считают это решение лучшим для страны.

Коллаж Царьграда

Ранее РИАМО сообщило о переносе переговоров России и Украины на началом марта. А URA.RU сообщило об условиях для встречи Путина, Трампа и Зеленского.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь