Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 22:30 началось. В Одессе вторую ночь гремят взрывы. Операция разблокировки Крыма в самом разгаре
Коллаж Царьграда
Общество

В 22:30 началось. В Одессе вторую ночь гремят взрывы. Операция "разблокировки" Крыма в самом разгаре

В Одессе и Одесской области вторую ночь подряд гремят мощные взрывы. По сообщениям местных источников, новая серия ударов началась около 22:30. Русская армия наращивают давление на военную инфраструктуру, связанную с операциями ВСУ в акватории Чёрного моря и на крымском направлении.

Новые взрывы прогремели в Одессе вечером после 22:30. В местных пабликах появились сообщения о нескольких прилётах, а также видеозаписи, на которых видны вспышки и последовавший за ними пожар. После одной из атак над городом поднялся густой столб дыма. По предварительным данным, удары наносились по объектам военного назначения и инфраструктуре, задействованной в обеспечении ВСУ.

По данным телеграм-канала SHOT, одной из целей могли стать пусковые установки противокорабельных ракет "Нептун" и "Фламинго". Кроме того, сообщается о взрывах в районе аэродрома "Школьный". Этот объект неоднократно упоминался как площадка, с которой запускаются беспилотники для ударов по территории Крыма. Официального подтверждения конкретных результатов атак на момент публикации не поступало.

Коллаж Царьграда

Местные власти при этом заявили о повреждениях на территории одного из предприятий. Подробности о характере объекта и масштабах разрушений пока не раскрываются. В то же время украинские мониторинговые ресурсы сообщали о продолжительной воздушной тревоге и работе систем противовоздушной обороны в регионе.

Нынешняя серия ударов стала продолжением масштабной кампании по ликвидации объектов ВСУ в Одесской области. Ранее Министерство обороны России сообщало о поражении инфраструктуры порта Южный. По данным ведомства, там были уничтожены объекты, использовавшиеся для разгрузки и хранения горюче-смазочных материалов, а также пять резервуаров с топливом, предназначенным для снабжения украинских войск.

Помимо этого, сообщалось о повреждении трёх сухогрузов, находившихся на рейде порта Одесса. Суда и портовая инфраструктура использовались в логистических цепочках, обеспечивающих военные потребности Украины.

Коллаж Царьграда

Очевидно усиление ударов по Одесскому кластеру, которое ограничивает возможности ВСУ в Чёрном море и снижает интенсивность атак на Крым. Особое внимание уделяется объектам, связанным с запуском беспилотников, хранением топлива и обеспечением морской логистики.

Судя по интенсивности атак последних суток, операция по подавлению инфраструктуры, задействованной против Крыма, продолжается и набирает обороты. Одесское направление остаётся одним из наиболее напряжённых участков противостояния, где удары по военным объектам следуют практически каждую ночь.

Ранее РИАМО сообщило, что за последние сутки в сторону Московского региона летело 340 БПЛА.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь