Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 2022 году число медтуристов-иностранцев увеличилось вдвое. Узнали, откуда едут и сколько заплатили
Фото: администрация Краснодарского края/admkrai.krasnodar.ru
Медицина

В 2022 году число медтуристов-иностранцев увеличилось вдвое. Узнали, откуда едут и сколько заплатили

Всего в прошлом году в клиники Краснодарского края обратились 16 тысяч иностранцев. Это в два раза больше, чем в 2021-м.

В минувшем 2022 году в различные клиники Краснодарского края обратились 16 тысяч иностранцев. В предыдущем – в два раза меньше.

Рост показателей связан вовсе не изменениями качества услуг, а с послаблением коронавирусных ограничений, а также стабилизацией эпидемобстановки.

В итоге 18 клиник региона, участвующих в программе "Развитие экспорта медицинских услуг", распахнули свои двери. Из них 6 находятся на побережье – одна в Геленджике, пять - в Сочи.

Медицинскую помощь в них получают граждане Узбекистана, Армении, Украины, Таджикистана, Казахстана и соседней Абхазии. В этом географическом "пироге" нет ничего удивительного. Многие из данных пациентов живут и работают в России без смены гражданства, лечатся, разумеется, тоже тут. Чаще всего им требовалась помощь акушеров-гинекологов, онкологов, психиатров-наркологов, дерматологов и других.

Интереснее всего, что в наши клиники обращаются туристы из Турции, Китая, Индии, Сербии, Афганистана, Германии, Египта, США и Сирии.

Общая сумма заработанных нашими медиками на медтуристах денег достигла 203 млн рублей, сообщает Ъ-Кубань. А всего с 2019 года, когда стартовала программа, более 376 млн рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути В онкоцентре Краснодара робот "Да Винчи" провёл тысячную операцию Новый компьютерный томограф установили в краевой больнице №1 в Краснодаре "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь