Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уже собирали все документы для морга: В перинатальном центре Саратова едва не убили молодую маму
Фото: Царьград
Медицина Общество Происшествия

"Уже собирали все документы для морга": В перинатальном центре Саратова едва не убили молодую маму

22-летняя девушка едва не умерла после хирургического вмешательства в перинатальном центре. "Уже собирали все документы для морга", - пересказывает она слова медперсонала.

В Саратове хирург перинатального центра едва не убил 22-летнюю девушку, сделав ей кесарево сечение. Спустя два года, несмотря на судебное разбирательство, виновники так и не понесли за это наказание. Подробности истории рассказала сама пострадавшая.

Всё началось в 2017 году, когда 22-летнюю Настю Синотову из Озинок отправили на роды в перинатальный центр в Саратов. Из-за того что ребёнок был очень большим, было принято решение делать кесарево сечение.

Что что-то не так, стало ясно в первый же день после операции. Молодая мама с трудом могла ходить, хотя остальные женщины после аналогичной операции чувствовали себя нормально. Несколько дней девушка добивалась помощи от медперсонала, но её игнорировали или уверяли, что "само пройдёт".

Только когда состояние Анастасии Синотовой стало критическим, выяснилось, что кесарево сечение было выполнено небрежно, часть швов не зашили и не предприняли ничего, чтобы исправить ситуацию. В результате у девушки начались перитонит и сепсис.

Врачи, которые спасали Анастасию, были почти уверены, что она не выживет. Даже подготовили бумаги на случай её смерти и провели прижизненную аутопсию, чтобы лишний раз её не резать в случае гибели.

"Тогда действительно никто не думал, что я выживу - уже собирали все документы для морга. Грубо говоря, тогда в перинатальном центре, подписывая бумагу на согласие на кесарево, я сама себе подписала смертный приговор", - цитирует слова Анастасии издание "Версия Саратов".

"Она была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Насте полностью удалили матку и маточные трубы. Теперь она больше никогда не сможет иметь детей", - добавляет адвокат девушки.

Оправившись, Анастасия подала на перинатальный центр в суд. Ей присудили 800 тысяч рублей моральной компенсации и 10 тысяч рублей на оплату услуг адвоката. Однако никто из виновных в произошедшем наказание так и не понёс. Наоборот, нагоняй устроили медикам из Озинок, которые вообще не имели отношения к произошедшему. Врач, который оперировал Анастасию, даже не принёс извинений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь