"Ужаснейший скиатлон для меня": Непряева оценила свой дебют на Олимпиаде-2026
Дарья Непряева заняла 17-е место в гонке лыжников в Италии.
Первый за четыре года выход русских лыжников на олимпийскую трассу обернулся настоящим испытанием на прочность. Дарья Непряева, одна из немногих "нейтральных" атлетов, допущенных до Игр-2026 в Италии, не смогла сдержать эмоций после скиатлона. Своё выступление на трассах Валь-ди-Фьемме она назвала "ужаснейшим", поставив себе за дебют слабую "тройку".
Гонка не задалась с первых метров. По словам Непряевой, подтаявшая трасса превратилась в рыхлое месиво. На третьем круге лыжа спортсменки врезалась в снежную "кашу" на повороте, и Дарья вылетела с трассы, потеряв драгоценные позиции.
"Сегодня был ужаснейший скиатлон для меня. Была очень тяжёлая гонка. <...> Каша везде, просто лыжа в кашу врезалась — и повела в другой сапог. Какое было падение на первом круге у большей части группы, так же я на третьем улетела. Коньком чувствовала себя получше, но всё равно состояние ужасное, если честно. Очень сильно расстроена", — призналась лыжница в эфире Okko.
Дарья Непряева финишировала 17-й, отстав от победительницы почти на четыре минуты. Золото и серебро уехали в Швецию, а бронза досталась норвежке Хейди Венг.