"Ужасная ситуация": Трамп сделал новое заявление о переговорах России и Украины
Трамп сообщил о проведении встреч с представителями России и Украины. По словам главы Белого дома, встречи направлены на поиск путей разрешения конфликта на Украине и приближают стороны к достижению цели. Происходящее глава Белого дома назвал "ужасной ситуацией".
Президент США Дональд Трамп сообщил на брифинге после переговоров с израильским премьер-министром Беньямином Нетаньяху о проведении встреч с представителями России и Украины.
По словам Трампа, эти встречи направлены на поиск путей разрешения конфликта на Украине и приближают стороны к достижению данной цели.
Мы ведем переговоры как с Россией, так и с Украиной, и постепенно приближаемся к решению,
- заявил хозяин Белого дома журналистам.
Трамп также выразил своё недовольство продолжающимися столкновениями, назвав их "ужасным явлением". Он подчеркнул свою обеспокоенность эскалацией боевых действий и охарактеризовал происходящее как "ужасную ситуацию, которая требует скорейшего разрешения".