Уводили от жилых домов: Минниханов рассказал, как пилоты L-410 спасали людей
Президент Татарстана Рустам Минниханов при посещении места крушения самолёта рассказал о подробностях трагедии с L-410 в Мензелинске.
"На высоте 70 метров пилоты доложили, что один левый двигатель отказал, и попросили вынужденную посадку", - рассказал Рустам Минниханов.
Также стало известно, что пилот воздушного судна начал уводить самолёт левее от жилых домов. При этом на расстоянии около километра от аэродрома воздушная машина зацепила крылом припаркованную "Газель". После чего самолёт рухнул на брёвна и развалился на две части. По факту крушения заведено уголовное дело, передаёт РИА Новости.
Напомним, на борту самолёта, потерпевшего крушение, было 22 человека. Из них 20 - парашютисты и двое членов экипажа. Это было транспортное средство мензелинского клуба. Шестеро выживших попали в больницу в тяжёлом состоянии.
Все детали трагедии - в прямой трансляции Царьграда.