Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Увеличение пенсионного возраста не сработало. Пронько показал отчёт Счётной палаты
Фото: Царьград
Эксклюзив Экономика

Увеличение пенсионного возраста не сработало. Пронько показал отчёт Счётной палаты

Провал так называемой пенсионной реформы признали аудиторы Счётной палаты Алексея Кудрина. В эфире Царьграда Юрий Пронько показал документы, подтверждающие, что увеличение пенсионного возраста в России не сработало. По крайней мере, на этапе сегодняшнего дня.

"Счётная палата России опубликовала важнейший аналитический доклад об исполнении федерального бюджета и бюджетов социальных фондов за минувший год, из которого следует, что так называемая пенсионная реформа в России провалилась. Практически каждый десятый пенсионер в нашей стране получает сегодня пенсию меньше прожиточного минимума", - сообщил Юрий Пронько в авторской передаче "Сухой остаток" на телеканале "Царьград".

Юрий Пронько: Кудрин признал провал пенсионной реформы. Кто следующий?

Проанализировав доклад аудиторов Счётной палаты, Пронько привёл несколько цифр и фактов. Главный вывод в следующем: изменения в системе пенсионного обеспечения, внесённые за последние годы, не позволили достичь уровня пенсий, приемлемых для достойной жизни пожилых людей в России. И озвучили этот тезис не представители оппозиции, не дилетанты в экономике и социальной сфере, не политические популисты, а аудиторы Счётной палаты.

"Ведомство опубликовало на своем сайте аналитическую записку, из которой следует, что за прошлый год число получателей федеральной социальной доплаты к пенсии выросло на 15%. Так, на начало 2019 года её получало около 3 млн 400 тысяч пенсионеров. К концу года этот показатель вырос на 500 тысяч человек. Дальше - больше.

Около 9% пенсионеров в 69 субъектах России получают пенсии ниже установленного в регионе прожиточного минимума. Рост числа получателей данной доплаты, замечают аудиторы, свидетельствует о том, что принимаемые в последние годы меры по совершенствованию пенсионной системы так и не позволили достичь приемлемого для достойной жизни уровня обеспечения.

На мой взгляд, это заключение дорогого стоит. Так как оно подтверждает то, о чем мы неоднократно говорили ещё на стадии обсуждения так называемой пенсионной реформы. То, о чём предупреждали специалисты и аналитики, теперь подкреплено цифрами и фактами контрольного органа парламента страны".

Аудиторы Счётной палаты отмечают, что "доля расходов на пенсионное обеспечение в объеме ВВП снижается, что не может способствовать повышению уровня жизни пенсионеров". Таким образом, тезис реформаторов о том, что увеличение пенсионного возраста приведет к повышению уровня жизни тех, кто уже на пенсии, мягко говоря, не оправдался. Более того, одна из целей, которая была заявлена, - снижение трансфертов из федеральной казны на покрытие дефицита бюджета ПФР, - тоже провалена.

"Так, в бюджет ПФР из госбюджета в прошлом году поступило свыше 3 трлн 300 млрд рублей, что на 79 млрд больше, чем в 2018-м. Фактически ни одна из заявленных целей так называемой пенсионной реформы не была достигнута.

Правильно поставленный диагноз - это первый шаг к исправлению грубейшей концептуальной ошибки, которая была допущена в системе пенсионного обеспечения России. Хватит ли смелости другим органам государственной власти признать это или же они так и будут продолжать делать хорошую мину при плохой игре? От ответа на этот важнейший вопрос зависит судьба как нынешних, так и будущих российских пенсионеров, - резюмировал Юрий Пронько.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь