Усыпил шестерых пациентов, чтобы отдохнуть: В Германии расследуют дело медбрата-убийцы
В Мюнхене начинается судебный процесс над медбратом, которому вменяют в вину преднамеренное убийство шести человек в разных городах Германии. 38-летнего поляка подозревают в том, что он впрыскивал своим жертвам смертельную дозу инсулина. Обвиняемый заявил, что убивать никого не собирался, а лишь хотел отдохнуть от пациентов.
Кроме шести уже доказанных летальных случаев, Гжегожа В. подозревают в трёх покушениях на убийство и трёх случаях нанесения тяжких телесных повреждений. Помимо этого, у обвинения есть информация, что поляк ещё и приворовывал: крал в больнице щётки, туалетную бумагу и прочие хозяйственные принадлежности. Об этом рассказал Tag24.de.
Уже установлено, что медбрат сам является диабетиком, поэтому он всегда носит при себе инсулин. Именно его и вкалывал "помощник смерти" своим пациентам - преступления были совершены в течение 2018 года в Баварии, Баден-Вюртемберге, Шлезвиг-Гольштейне и Ганновере.
На суде предполагаемый убийца вину не признал, заявив, что он делал своим пациентам укол инсулина, чтобы они заснули, а он смог отдохнуть от работы. При этом больные не были диабетиками, установило следствие.