Устроивший стрельбу в университете Перми ссылается на амнезию, его перевели в самую дорогую палату
18-летний Тимур Бекмансуров пришёл в сознание после перенесённой ампутации ноги.
Сегодня стало известно о том, что студент Пермского госуниверситета, который 20 сентября убил шестерых человек, пришёл в сознание. Во время задержания Тимур Бекмансуров был ранен, позже ему ампутировали ногу. Врачи перевели его в VIP-палату.
Как сообщает телеграм-канал Baza, на этом настояли сотрудники правоохранительных органов, посчитав, что так будет легче наблюдать за подозреваемым, а также избежать возможных попыток добраться до него родственников погибших. Кроме того, состояние Бекмансурова остаётся тяжёлым, возможно, ему понадобится донорская почка.
По информации телеграм-канала Mash, виновник бойни в Перми заявил, что не помнит ничего из того, что произошло 20 сентября в университете.
Как сообщал ранее «Царьград. Беларусь», накануне в Перми прошло совещание сотрудников Следственного комитета России под руководством его главы Александра Быстрыкина, после которого у себя дома был найден мёртвым руководитель управления СК по Пермского краю.