Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Устранили всех: охотник объяснил, почему следы Усольцевых не нашли
Коллаж Царьграда
Общество Происшествия

Устранили всех: охотник объяснил, почему следы Усольцевых не нашли

Охотник Багаев считает, что Усольцевы могли стать жертвами преступления, поэтому следы пропавшей в тайге семьи не смогли обнаружить.

Охотник Александр Багаев в интервью ТАСС выдвинул свою версию произошедшего. По его мнению, семья могла стать жертвой случайного конфликта - это объясняет, почему масштабные поиски не выявили следов пропавших.

Скорее всего, был случайный конфликт, устранили всех, куда‑то вывезли,

- предположил Багаев.

Он подчеркнул, что семья с маленьким ребёнком не могла далеко уйти от места исчезновения, а быстрое передвижение по тайге требует огромных сил и крайне маловероятно.

Эксперт добавил, что заблудившиеся люди обычно оставляют множество следов: сломанные веточки, вмятую траву, сорванный мох, сдвинутые камни, следы стоянки. Поисковики, участвовавшие в операции, хорошо знали логику поведения потерявшихся и маршрут, по которому могли двигаться Усольцевы. Тем не менее никаких улик обнаружить не удалось.

Семья Усольцевых, Сергей и Ирина с пятилетней дочерью, пропала 28 сентября 2025 года во время туристического похода в районе посёлка Кутурчин Красноярского края, урочище Буратинка. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело, а активная фаза поисков завершилась 12 октября, теперь работу ведут профессиональные спасатели в режиме точечных задач.

Следственный комитет России изначально рассматривал три версии исчезновения семьи. От версии о побеге следователи отказались. Приоритетной остаётся версия о несчастном случае. При этом СК опроверг появившуюся ранее информацию о том, что в тайге нашли тела Усольцевых.

Ранее сын Усольцевой рассказал о странном звонке, поступившем после исчезновения семьи, - эта деталь также остаётся предметом изучения следствия.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь