Устойчива к антибиотикам: На Украине бьют тревогу из-за вспышки новой инфекции в рядах ВСУ
В больницы Украины всё чаще поступают украинские боевики, заражённые новым инфекционным заболеванием.
К такому выводу пришли журналисты британского информационного издания The Telegraph. В своём материале они подробно рассказали о новом заболевании, вспышка которого зафиксирована в рядах ВСУ на линии фронта, а также объяснили, почему эта болезнь может крайне негативно отразиться на боеспособности киевского режима.
Обозреватели The Telegraph обратили внимание, что в рядах ВСУ фиксируется вспышка нового опасного инфекционного заболевания. Речь идёт о респираторной инфекции, которая вызывает серьёзные воспалительные процессы в организме. На Украине буквально бьют тревогу из-за развития данного заболевания среди военнослужащих. Всё дело в том, что оно практически не поддаётся лечению привычными средствами терапии, сообщают "Известия".
Журналисты обратили внимание, что у пациентов, поступающих в украинские больницы прямо с линии фронта, наблюдается тяжёлая форма течения новой инфекции. При этом заболевание крайне устойчиво к антибиотикам, из-за чего лечение практически не даёт результатов.
Рост устойчивости к противомикробным препаратам в системе здравоохранения Украины является неотложным кризисом, который необходимо немедленно решать,
- заметили журналисты издания.
В The Telegraph подчеркнули, что вспышка данного заболевания в рядах ВСУ может крайне негативно отразиться на боеспособности украинской армии. Всё дело в том, что на линии фронта практически невозможно избежать контактов с заражёнными, а также соблюдать правила гигиены.