Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уставы пишутся кровью: Захват заложников напомнил о главной проблеме колоний
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Эксклюзив Общество

"Уставы пишутся кровью": Захват заложников напомнил о главной проблеме колоний

Бывший сенатор и ветеран "Альфы" Франц Клинцевич высказался по поводу захвата заложников в ИК-19 в городе Суровикино Волгоградской области. По его словам, если бы офицеры учреждения следовали инструкциям, то трагедии удалось бы избежать. Ведь "уставы пишутся кровью".

В интервью Царьграду Клинцевич поведал, что знаком с одним из руководителей колонии строгого режима. И он рассказывал ему о том, как устроена система обеспечения правопорядка в таких заведениях. Кроме того, Клинцевич и сам знаком с этим вопросом по курсу, пройденному в военно-политической академии.

По словам экс-сенатора, если руководство и сотрудники колонии делают всё по инструкции, то ни о каком захвате заложников не может идти речи.

Всё, что связано с уставом, боевым уставом, уставом сухопутных войск, уставом воздушно-десантных войск, морским боевым уставом, уставом внутренних войск, - всё расписано и прописано кровью. Если будет всё соблюдаться - никогда ничего подобного не произойдёт. Когда возникает человеческий фактор - обязательно происходят какие-то вещи.


Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Globallookpress

По словам Клинцевича, положения уставов возникли не просто так. Они появились из-за тех или иных ситуаций. Если же положения уставов не соблюдать, то за дело берётся сама жизнь. Она даёт быстрые, но очень дорогостоящие уроки.

Те, кто находятся на боевом посту, должны это чётко понимать. Будут понимать - будут живы, будут живы их товарищи и будут живы их подопечные, которые не сумеют совершить никакой глупости,

- поясняет Клинцевич.

Отметим, что в ИК-19 в Суровикино, несмотря на недавний инцидент с захватом заложников в СИЗО-1 в Ростове-на-Дону, усиление не проводилось. Четверо заключённых смогли за взятки купить прямо на территории учреждения ножи. За относительно небольшую сумму пронесли телефоны с SIM-картами. Кроме того, во время работы в гараже осуждённые смогли собрать взрывное устройство. Никто из работников колонии не обратил внимания на действия заключённых.

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Globallookpress

Также известно, что четверо заключённых прониклись идеями радикализма, уже отбывая срок в колонии строгого режима. До попадания на место отбытия наказания они не были знакомы друг с другом.

Ранее РИАМО сообщило о четырёх погибших сотрудниках колонии в Суровикино. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь