"Устал видеть уродов": Украинский режиссер-каратель обиделся на Зеленского и решил уехать
Украинский режиссер Кристиан Жереги, некогда уехавший из России, заявил о своем намерении покинуть Украину, объяснив это тем, что разочаровался в президенте Зеленском и "устал видеть уродов у власти". По его словам, он ошибся с выбором страны, и происходящее сейчас на Украине является "не его войной".
Как написал Жереги в своем Facebook, он считает украинский флаг уже неактуальным. "У меня были варианты, я был российским журналистом", - вспоминает он, добавляя, что для него тогда "были открыты дороги", в том числе США, Канада и Австрия.
Однако он выбрал Украину, и до сих пор не жалеет, но находиться сейчас в стране не считает возможным, пока у власти "вся эта шобла и их сторонники". По словам Жереги, он "устал видеть уродов у власти, клоунов на экране и на пьедестале".
Режиссер ставит в вину Зеленскому, что при нем "полезла недобитая гнида режима Януковича".
Известно, что Кристиан Жереги - уроженец Москвы, окончил ВГИК, после чего работал в Молдавии. В 2014 году он переехал на Украину, где принимал участие в боевых действиях в Донбассе в качестве карателя.