Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Усманов раскрыл горькую правду: наибольший урон от санкций против России понесли европейцы
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Усманов раскрыл горькую правду: наибольший урон от санкций против России понесли европейцы

По мнению бизнесмена, последствия показывают, что санкционная политика была ошибочной и не достигла своих первоначальных целей.

Бизнесмен Алишер Усманов высказался о последствиях санкций, введённых Западом против России, заявив, что наибольшие потери от этих мер несут европейские экономики. По его словам, введение санкций против русских предпринимателей оказалось колоссальной ошибкой, которая привела к значительным негативным последствиям для стран, инициировавших эти меры.

Усманов отметил, что русская экономика успешно адаптируется к санкционным ограничениям. Несмотря на попытки Запада изолировать Россию, страна сумела найти новые рынки сбыта и наладить внутренние производственные процессы, минимизируя негативное влияние санкций. Российские компании, по его словам, сумели перестроить свои бизнес-модели и найти способы продолжать свою деятельность в условиях новых реалий.

В то же время Усманов подчеркнул, что европейские страны сталкиваются с большими экономическими потерями. Он считает, что санкции, направленные на ослабление России, привели к росту цен на энергоносители, увеличению инфляции и замедлению экономического роста в Европе.

В мае 2023 года Суд Франкфурта-на-Майне признал незаконными обыски, проведённые в 2022 году в рамках расследования в отношении Усманова. Эти обыски были частью санкционных мер, принятых против российского бизнесмена и ряда других лиц. Решение суда стало значимой победой для Усманова, который на протяжении долгого времени оспаривал законность действий властей Германии и других европейских стран.

Ранее Совет Европейского Союза 28 февраля 2022 года включил Усманова в чёрный список лиц, которым были предъявлены обвинения в содействии подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины. Вместе с Усмановым в санкционный список попали другие бизнесмены, чиновники и деятели культуры. Усманов неоднократно заявлял, что введение санкций против него и других предпринимателей является несправедливым и политически мотивированным решением.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Посольство Китая призвало соотечественников не ездить на Украину в ближайшие дни Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь