"Ушли все": Умер актёр "Юноны и Авось". Прощаться будут в больнице
В Москве в возрасте 79 лет скончался актёр Владимир Кузнецов, известный своими ролями в "Юноне и Авось", а также в "Битве за Москву". О его смерти сообщил театр "Ленком", где артист служил 45 лет.
На 80-м году ушёл из жизни Владимир Алексеевич Кузнецов, который служил в "Ленкоме" на протяжении 45 лет - с 1969 по 2014 год, куда пришёл сразу после окончания Школы-студии МХАТ.
- сообщил театр "Ленком" на своей странице в соцсети.
Коллеги отзываются о нём как о ярком и харизматичном актёре, который запомнился зрителям не только своими ролями в фильмах "В полосе прибоя" и "Битва за Москву", но и на театральной сцене. Владимир Кузнецов участвовал в знаковых спектаклях режиссёров Марка Захарова и Андрея Тарковского. Он известен своими яркими ролями в постановках "Юнона и Авось", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Тиль", "Гамлет", "Королевские игры".
Ушли все из первой "Юноны",
- прокомментировала пост театра в соцсети "ВКонтакте" зрительница Лена Анфёрова, выразив свои соболезнования, как и многие другие зрители.
В сообщении не указывается причина смерти артиста, однако, если учесть, что прощание с ним состоится 16 мая в траурном зале Боткинской больницы, можно предположить, что умер актёр в медучреждении.