Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ушла вслед за матерью: В Белгороде скорбят о смерти Веры Мангушевой, бывшей помощницы губернатора. Ей было 39 лет
Фото: shutterstock
Общество

Ушла вслед за матерью: В Белгороде скорбят о смерти Веры Мангушевой, бывшей помощницы губернатора. Ей было 39 лет

В Белгороде скончалась бывшая помощница губернатора Вячеслава Гладкова Вера Мангушева. Ей было 39 лет. Женщина умерла в Астрахани на следующий день после смерти своей матери.

В Белгороде сообщили о смерти Веры Мангушевой, которая почти четыре года была помощником губернатора Вячеслава Гладкова. Она скончалась на 39-м году жизни. По информации портала fonar.tv, смерть наступила по причине проблем со здоровьем, официальное заключение пока не опубликовано.

Вера Мангушева умерла в Астрахани 26 января. Она приехала туда, чтобы проститься со своей матерью, Елизаветой Мангушевой, которая скончалась накануне, 25 января, после продолжительной болезни.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал заявление, в котором выразил соболезнования. "Мы будем помнить её всегда такой, какой она была: яркой, умной, жизнелюбивой и сердечной. И очень ответственной. Она была одним из самых ответственных людей, которых я встречал в жизни", - написал он.

В своей работе Мангушева участвовала в организации помощи жителям Белгородской области в период специальной военной операции. По словам Гладкова, она помогала в эвакуации семей из приграничных сёл Журавлёвки и Козинки, работала на местах после ракетного удара по Белгороду 30 декабря 2023 года и после крушения самолёта в Корочанском районе. "Всю боль каждого человека, с которым мы соприкасались, она проносила через себя", - отметил губернатор.

Фото: скриншот Telegram/"Натоящий Гладков"

До перехода в команду белгородского губернатора Вера Мангушева работала в Астраханской области. Она начинала карьеру как журналист и продюсер на ГТРК "Лотос", а в 2019 году стала помощником врио губернатора Сергея Морозова по работе со СМИ. Последние два года она проживала в Москве, занимая должность помощника гендиректора АНО "Диалог" по связям с общественностью.

Прощание с Верой Мангушевой и её матерью состоялось 28 января в Астрахани у Покровского кафедрального собора.

Эта утрата пришлась на непростое время для Белгородской области, которая, как приграничный регион, продолжает жить в условиях повышенных вызовов. Руководство региона фокусируется на обеспечении жизнестойкости инфраструктуры. В частности, как сообщал губернатор Гладков в беседе с kp.ru, в области для обеспечения устойчивости создан значительный резерв источников энергии: "В Белгородской области на случай массового отключения электричества, тепло- и водоснабжения находятся больше пяти тысяч генераторов".

По его словам, со следующей недели начинаются специальные тренировки для ответственных сотрудников по правильному обслуживанию, заправке и чистке этого оборудования. "Обратился к генеральному директору "Россетей" Андрею Валерьевичу Рюмину, попросил прислать специалистов, которые имеют большой опыт в этой работе", - уточнил глава региона. Эти меры направлены на то, чтобы в случае необходимости резервные системы были запущены быстро и эффективно, минимизируя последствия возможных сбоев.

Таким образом, даже в момент личной утраты и скорби по своему бывшему сотруднику, команда губернатора Гладкова продолжает работу по укреплению стабильности региона, готовясь к возможным сложным сценариям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять" "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? США бросили Европу Москве. Это хорошая новость. Но есть и плохая. Жёсткий урок из 370 слов в стратегии Пентагона

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь